Бывший муж лишен родительских прав - пропущены алименты из-за смены фамилии. Как вернуть не полученные деньги?

• г. Наро-Фоминск

Бывший муж лишён родительских прав. Нынешний муж усыновил моего ребёнка 2 года назад. Как оказалось, бывший супруг все эти 2 года алименты платил, но я их не получала Возможно потому, что сменила фамилию. Должен был кто-то оповестить моего бывшего мужа о том, что алименты платить уже не должен? Вернутся ли не полученные деньги мне или бывшему мужу? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Алименты были определены соглашением между вами или назначены судом? Каким способом происходила оплата алиментов? Если по соглашению через банковский перевод, то соответственно нужно обратиться в банк. Если по решению суда путем удержания из заработной платы, то обратиться непосредственно к работодателю. Также возможно через судебных приставов-исполнителей.