Как избежать выплаты задолженности по коммунальным услугам и ареста автомобиля после покупки по договору купли-продажи?

• г. Барнаул

Такой вопрос, месяца 4 назад купил авто по договору купли-продажи, по личным обстоятельствам не смог сразу оформить, и пару дней назад прилетел арест на авто от старого хозяина за коммунальные услуги, придется ли мне выплачивать эту сумму или я смогу избежать ареста по старому договору?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ сможете избежать выплаты долга прежнего собственника. Можно и снять арест с автомобиля. Ам необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Нужно только уточнить дату ДКП и дату наложения запрета на рге. действия.

Сергей, долг должен платить должник, а вам необходимо подать в суд иск об освобождении вашего имущества-ТС от ареста. Обратитесь к юристу по месту жительства и вам подготовят необходимые документы в суд.