Влияет ли материнский сертификат на возможность погасить ипотеку и взыскать долю с бывшего мужа через суд?

• г. Липецк

Я созаемщик, бывший муж заемщик. В разводе 9 лет, ипотеку плачу только я и через суд взыскиваю половину. Я замужем в другом браке, есть материнский сертификат, могу ли я им погасить ипотеку взятую с бывшим мужем и половину через суд с него взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна.

Нет, т.к. это не Ваши личные средства, а предоставленные как господдержка. Вы же долю на него не будете распределять в праве собственности.