Оформление сделки при покупке квартиры с участием трех собственников и особыми обстоятельствами

• г. Воркута

Как правильно оформить сделку при покупке квартиры? Три собственника, у одного из собственников генеральная доверенность от третьего, а второй в коляске но говорят, что он не инвалид? Но второй приедет с командировки в июле. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если квартира находится в долевой собственности трех лиц, то по закону оформлять договор купли-продажи можно только через нотариуса. Так что нотариус проверит и полномочия поверенного и действительность доверенности и обязан удостоверится в дееспособности сторон договора. Но документы по квартире лучше собрать заранее и удостоверится в чистоте сделки. Не знаете, как это сделать, где риски - наймите юриста или хотя бы риэлтера.