У моей машины в другом регионе появился двойник. Моя машина один нал.

• г. Оренбург

Здравствуйте. У моей машины в другом регионе появился двойник. Моя машина один нал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашей ситуации надо смотреть на обстоятельства, когда вы приобретали автомобиль, где, когда ставили на учёт. Вероятно, возбудят уголовное дело и уже в судебном порядке будут собираться доказательства. Если "двойника" обнаружил сотрудник ГИБДД, то здесь вариантов немного – свою невиновность и право владения транспортным средством придется доказывать через также через суд, при этом готовьтесь к материальным и временным затратам. Кроме того, машина может так и остаться на штраф площадке. Все зависит от материалов дела, а также ситуации.