Как и когда мне можно подать заявление об уменьшении алиментов и есть ли шанс на его удовлетворение?

• г. Самара

У меня 3 детей. Первого ребенка родила вне брака (для себя). Второго родила уже в браке. Но сейчас в разводе уже. Ребенок остался проживать с бывшим и по суду я обязана 1/4 платить от заработка алименты. Сейчас я замужем и в новом браке родился ребенок. 22 числа будет 1.6 года (в сад не ходит пока, ждём приглашения). Вообщем хочу подать иск. заявление об уменьшении алиментов с 1/4 на 1/6. С июля месяца я должна работать официально для расчета алиментов. Мне сейчас можно писать заявление об уменьшении алиментов или только тогда когда буду уже работать официально? И к исковому нужно приложить только решение суда о разводе, где написанно что я должна платить 1/4 и свидетельство о рождении младшего ребенка? И вообще шанс есть, что суд удовлетворит моё заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте при постановке вопроса которую вы ставите суд не удовлетворит ваших исковых требований Однако есть такой вариант ваш супруг новый подает исковое заявление в суд о взыскании алиментов на содержание вашего младшего ребенка в размере 1/6 от вашего дохода если суд удовлетворит такое требование Но поскольку Вы согласны суд обязательно удовлетворит при наличии исполнительного документа вы подаете исковое заявление в суд уже к вашему бывшему супругу об уменьшении размера алиментов который вы должны выплачивать на первого ребенка с 1 4 до 1/6 от дохода должника после чего когда вы устраиваетесь на работу об исполнительного документа попадут к вам на работу и вы будете оплачивать на содержании своих детей 1 6 каждому причём 1 6 Будет уходить на первого ребенка а другая 1 6 будет оставаться в вашей семье.