Продажа комнаты. Есть ли срок действия у уведомления соседей при продаже комнаты в.

• г. Пермь

Добрый день! Есть ли срок действия у уведомления соседей при продаже комнаты в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца,[/b [b]со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков. (статья 250 ГК РФ)