Вопросы о праве на продажу и налоговом платеже при отсутствии оформления квартиры после судебных тяжб

• г. Новосибирск

Купили квартиру по ДДУ, дом сдан в мае, судебные тяжбы идут на текущий момент, квартиру не принимали по акту, то есть пока документы не оформлены на нас, так как суды не закончились.

Вопрос: после окончания судов, имеем ли мы право не оформлять квартиру на себя, а продать ее по ДДУ и самый главный вопрос, должны ли мы заплатить налог с продажи квартиры в таком случае?

Либо же налог платится только когда квартира оформлена?

Заранее спасибо!

Извинялись если не корректно вырозились.

Ответы на вопрос (1):

После оформления права собственности на вас вы сможете продать квартиру по договору купли-продажи. Налог платится только когда квартира оформлена.