Изменение суммы алиментов при устройстве на работу - как уведомить судебного пристава о пересчете?

• г. Волгоград

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я платил алименты нигде не работал! Сейчас устроился на работу и сумма алиментов будет совершанно другая! Нужно уведомить судебного пристава о пересчёте суммы?

Ответы на вопрос (1):

Можете уведомить.

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.