Станет ли наш участок земли препятствием для получения жилья от администрации района?

• г. Чита

Здравствуйте. Семья моя нуждается в жилье, супруга инвалид 2 группы, дочь от первого брака 17 лет, и совместный ребенок 3 года, обратился в администрацию района, сказали собрать пакет документов, всё собрали кое как, осталось с ГАИ справку получить и с Центра занятости, в общем самое сложное сделали, судя по бумажкам которые мы собрали у нас нет ничего, ни недвижимости ни транспортных средств но есть участок земли 876 кв метров в собственности оформлен на супругу, вот теперь думаем поставят нас на очередь в получении жилья как нуждающиеся в нем? Или мы зря бегали собирали эти бумажки? Я временно не работаю официально. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для признания Вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий ВЫ также должны быть признанными малоимущей семьей. Учитываются все доходы членов Вашей семьи и все имеющееся у Вас имущество. Наличие в собственности участка не является основанием для отказа в признании семьи малоимущей. Важна стоимость этого имущества (кадастровая или рыночная).