Проблемы с налогообложением и блокировкой банковских операций - как выйти из стоп-листа?

• г. Махачкала

У друга грузоперевозки, и пока он открывал фирму, все проводили через мой ИП. Деньги полученные на р/с отправлялись за топливо, запчасти, и остток снимали через дебетовую карту и корпоративную карту. Налогооблажение ЕНВД через пол года запросили документы, заблокировали онлайн, и дебетовые карты. После предоставление всех документов, сбербанк принял все операции сомнительными. И я в стоп листе.

Как с нее выйти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Али! В рамках исполнения требований Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Федеральный закон №115-ФЗ) банк должен был запросить у вас документацию, подтверждающую законное получение денег (то есть чистый доход), это договора с клиентами, накладные и так далее. Если Всего этого сделано не было, Вы можете обжаловать решение банка либо просто расторгнуть с ними договор на обслуживание и перейти на обслуживание в другой банк. При расторжении договор на обслуживание, банк обязан вернуть вам все средства оставшиеся на вашем счете. Удачи.