После принятия искового заявления ответчик заплатил долг в полном объеме, как можно вернуть госпошлину.

• г. Москва

После принятия искового заявления ответчик заплатил долг в полном объеме, как можно вернуть госпошлину. Может быть написать вот такое заявления

Мировому судье судебного участка №_

от

Заявление

о возврате госпошлины

В связи с добровольным погашением задолженности за тепловую энергию Ивановым Иваном Ивановичем проживающего по адресу:

прошу рассмотреть вопрос о возврате 400 руб. 00 коп. государственной пошлины, уплаченной при подаче искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый вечер!

Вам , для начала, необходимо отказаться от исковых требований в отношении должника, который добровольно погасил задолженность.

И еще, в соответствии с п 1 статьи 101 Гражданского процессуального кодекса РФ, в случае, если Истец не поддерживает свои исковых требования (отказывается от иска) в следствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом расходы по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

Всего доброго,

С уважением,