Какие правила при обращении к нотариусу при оформлении завещания в Адлерском районе города Сочи?

• г. Краснодар

Бабушка оставила завещание, могу ли я обратиться к любому нотариусу в городе или есть определенные правила? Живу в городе Сочи, Адлерский район.

Марина.89183050491. mara.72@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

К любому нотариусу обратиться не получиться. Согласно ГК, Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (ст.1115), следовательно, Вам нужно будет обратиться к нотариусу, который находился в месте последнего места жительства бабушки.