Могу ли я без нотариуса оформить договор дарения на 7/20 доли?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 42 ФЗ РФ "О государственной регистрации недвижимости" отчуждение, находящееся в общей долевой собственности подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Если квартира полностью принадлежит ВАм, то можно обойтись без нотариуса. Если в общей долевой собственности, то придется обращаться к нотариусу.