Программа по переселению жителей крайнего севера НО Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа приостановлена в г. Надыма ЯНАО?
199₽ VIP

• г. Надым

В отделе жилищной политики г.Надыма ЯНАО мне сообщили, что программа по переселению жителей крайнего севера НО «Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа» приостановлена. Это верно?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

В данном случае программа действует. И закон действует. Вам нужно сдать жилье, чтобы получить право на участие в программе по переселению.. Законодательство исключений не содержит.

Право на участие в программе «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера» НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» имеют граждане, постоянно проживающие на Ямале, при условии, что они не имеют жилья в других регионах России и никогда не получали социальные выплаты на улучшение жилищных условий.

Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" (с изменениями и дополнениями)

Статья 6

Здравствуйте, да это действительно так. Программа приостановлена. Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей допускает реализацию права на переселение только в определенных случаях. При наличии финансирования.

Переселение из таких районов осуществляется за счет средств федерального бюджета, а не регионального, законы на федеральном уровне действуют до сих пор, поэтому ничего не приостанавливалось.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 декабря 2002 года N 879

Об утверждении Положения о регистрации и учете граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей *

1. Настоящее Положение устанавливает порядок регистрации и учета граждан Российской Федерации, желающих выехать из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, имеющих право на предоставление за счет средств федерального бюджета жилищных субсидий (единовременных социальных выплат) на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с Федеральным законом "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" либо право на предоставление за счет средств федерального бюджета жилищных субсидий (единовременных социальных выплат) на приобретение жилых помещений в соответствии с Федеральным законом "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (далее соответственно именуются - социальные выплаты, граждане, имеющие право на получение социальных выплат для приобретения жилья).