Можно ли оформить земельный участок на себя после покупки дома за материнский капитал?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если я после рождения ребенка спустя полугода купила у своей мамы дом за материнский капитал. А потом спустя два месяца куплю еще за 50000 рублей земельный участок. Могу ли я оформить этот участок на себя? Не будет ли это выглядеть как обналичие материнского капитала?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Дом бес земли продать нельзя, поэтому покупая дом Вы сразу должны купить и землю под ним. Если для этих целей используются средства материнского капитала то право собственности оформляется на всех членов семьи.

Если после приобретения жилья остались не использованные денежные средства которые Вы хотите использовать для приобретения земельного участка то купленная земля так-же должна быть оформлена на всех членов семьи, только на себя Вы ее оформить не можете.