Если отец с матерью дойдут до раздела имущества (3-я квартира, две комнаты смежные) то как её делить?

• г. Люберцы

Если отец с матерью дойдут до раздела имущества (3-я квартира, две комнаты смежные) то как её делить? Приватизация на отца и на мать в равных долях, но доли не разграничены. Квартира до приватизации была получена отцом от минобороны, т.к. родились мы с сетрой (будет это учитыватся на суде?). Когда мы были совершеннолетними родители сделали приватизацию, заставив нас отказатся в их пользу, якобы во благо нам, не разъяснив толком что в дальнейшем нам грозит с сетрой. Можно каким либо образом отменить приватизацию или пересмотреь её, чтобы наши с сетрой интересы учитывались тоже? Можно в суде добиться чтобы выплачивать за долю отца при продаже в рассрочку, он же хочет наличностью?

Заранее признателен за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы и сестра отказались, то сохраняете право пользования квартирой. выписать вас нельзя. Как делить квартиру - будут решать отец с матерью, вы ни при чем. Отменить или пересмотреть приватизацию у вас нет законных оснований. Поскольку вы были дееспособны и отдавали себе отчет в своих действиях. Заставить отца подписать договор на ваших условиях - вы также не сможете. Он имеет право продать свою долю или комнату(комнаты) выделенные по суду в счет его доли. В данной ситуации, мне кажется, вашей матери было бы выгодно подарить вам и сестре часть своей доли, чтобы увеличить число сособственников.