Заключен договор. Подскажите пожалуйста. Если со мной не заключен договор на кап.

• г. Хабаровск

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если со мной не заключен договор на кап. ремон имеют ли права с меня что либо взыскивать?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет ни каких договоров на капремонт, заставят всё оплатить, если добровольно не оплатите, суд вынесет решение и в принудительном порядке всё взыщет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Заключение договора между ФКР и собственниками помещений в МКД, как на уплату взносов на кап. ремонт, так и на выполнение работ по кап. ремонту, действующим законодательством РФ - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

Обязанность собственников помещений в МКД уплачивать взносы на кап. ремонт установлена ст. 169 ЖК РФ, то есть, в силу ЗАКОНА, а не в силу договора.