Как изменить фамилию и присвоить отчество в свидетельстве о рождении, полученном в Санто-Доминго?

• г. Москва

Добрый день! Подскажите, возможно ли, внести изменения в свидетельство о рождении полученное в санто-доминго, а именно изменить фамилию и присвоить отчество несовершеннолетнему ребенку? Моя почта yubazarova@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в территориальный орган опеки и попечительства (обычно при администрации района или города) с набором следующих документов:

- копия удостоверения личности (паспорта);

- копия документа, подтверждающего расторжение брака (если таковое имеется);

- копия свидетельства о заключении брака (если таковое имеется);

- копия свидетельства о рождении;

- копия документа о согласии подписанную вторым родителем;

- копия согласия о смене паспортных данных подписанная ребенком (если больше 14 лет).

С согласием органов опеки и попечительства те же документы несите в ЗАГС и пишите заявление.