Обманутые покупатели хотят наказать мошенницу, продавшую кошечку за породистую

• г. Полевской

Купили кошечку, дорогой породы. Объявление нашли на сайте. Девушка продавала кошечку очень не дорого, объяснила это тем, что у дочки аллергия. Я всю сознательную жизнь мечтала о такой кошке. И сегодня просматривая форум этой породы, наткнулась на рубрику породистая или нет начала пролистывать и нашла там фото нашей кошечки, где девушка с таким же именем, как у прошлой хозяйки задается вопросом породистая ее кошка или нет, ей все дружно ответили что она не этой породы Мейн кун. Даже если кошечка не породистая, мы ее очень полюбили и оставим в любом случае, но эту девушку-мошенницу очень хотелось бы наказать за обман. Купили мы ее за 7000 рублей, и 1500 потратили на дорогу. В доказательство о том что девушка выдавала ее за породистую и продавала есть объевление на сайте. И письма с фотографиями кошечки. А вот сайт на котором я нашла как бывшая хозяйка консультируется по поводу породы кошечки http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8494, есть свидетели покупки и если сделать детализацию звонков можно увидеть что мы контактировали. Очень хотелось бы привлечь девушку, во-первых за то, что она обманула покупателей, а во вторых за то что так обошлась с животным. Помогите дорогие Юристы!

Ответы на вопрос (1):

Алиса, если есть доказательства оплаты за кошку указанной вами суммы, можно взыскать сумму в судебном порядке плюс убытки. Но возможно потребуется проведение экспертизы с целью установления породы и рыночной стоимости, что так же стоит денег.