Возможно ли подать членам СНТ досудебное письмо о внесении дополнительной площади в состав земель общего пользования?

• г. Москва

Добрый день!

Могут ли члены СНТ подать в правление ДОСУДЕБНОЕ ПИСЬМО, если речь не идет ни о договорах, ни о нарушении прав, а только лишь их желание дополнительно ввести в состав земель общего пользования дополнительной площади.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ваша претензия должна содержать подтверждение предмета спора. Если она основана на слухах и не имеет печатного подтверждения она не будет иметь силы досудебного разбирательства.

Я не точно выразилась. Члены СНТ предъявляют претензию к правлению с требованием введения в состав ЗОП дополнительной площади и,думается, хотят подать иск на СНТ с этим требованием. Но досудебная претензия-это особый документ, касающийся либо требования выполнения договора, либо претензия на нарушенные права. Ни того, ни другого нет. Что делать с их претензией, как реагировать? Спасибо.

Елена, ответьте на их письмо, независимо от того, как оно было озаглавлено, по существу поднимаемых в документе вопросов.