У нее есть дочь от первого брака и эта дочь прописана в этой квартире

• г. Санкт-Петербург

Мой отец является собственником квартиры, он состоит в браке со второй женой и эта квартира их совместно нажитое имущество если можно так сказать, но его жена не является собственником квартиры. У нее есть дочь от первого брака и эта дочь прописана в этой квартире, но так же как и ее мать не является собственником а так же и не проживает там.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира является совместно нажитой в браке - право на её часть имеет и супруга, а её дети являются наследниками первой очереди.