Я живу и прописан в доме с матерью, она сделала дарственную на мою сестру, у которой есть квартира.

• г. Домодедово

Я живу и прописан в доме с матерью, она сделала дарственную на мою сестру, у которой есть квартира. Может ли сестра продать дом если мне жить негде.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Игорь! Так называемая "Прописка" является всего лишь неким административным актом и не является правоустанавливающим. Поэтому живя формально в доме сестры Вы не имеете права собственности на дом. Сестра вправе продать или подарить Вам дом, но только добровольно, заставить ее не получится.