Муж мамы попал в дтп, машина служебная, за ремонт надо 160 тыс., начальник предлагает отрабатывать

• г. Щелково

Муж мамы попал в дтп, машина служебная, за ремонт надо 160 тыс., начальник предлагает отрабатывать, а мы хотим оплатить сразу и уволиться с предприятия, подскажите как правильно оформить выплату, чтобы в последствии не было претензий? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если виновник ДТП муж мамы, и это установлено Постановлением ГИБДД, то он несет полную материальную ответственность за прямой ущерб.

Уволиться можно хоть прямо и сейчас, никто не имеет права задерживать работника более двух недель.

Эти 160 Т.Р. должны подтверждаться заключением оценщика, это не может быть упущенной выгодой или неустойкой.

Как расплачиваться можете договориться письменным соглашением.

Заключите письменный договор о передаче денег, можно свидетелей.

Если конечно виновник ДТП муж мамы, а если нет то и с оплатой не торопитесь разберитесь в данной ситуации, лучше всего чтобы юрист посмотрел все документы о ДТП.

решения Вашего вопроса возможно после обсуждения.