Отказ страховой выплатить компенсацию за пострадавшую мотоэкипировку в ДТП

• г. Петрозаводск

Попал в ДТП, я пострадавший. Страховая виновника выплатила за ремонт мотоцикла, но за пострадавшую мотоэкипирвку отказалась выплачивать. (экипировку представил вместе с мотоциклом в один день, они все отфотографировали). В письме написали: Вами не представлены документы подтверждающие право собственности на поврежденное имущество. Чеки на экипировку давно утрачены, да и сами по себе они не определяют право собственности, а лишь дают понять дату покупки и стоимость. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если повреждения имущества зафиксированы в справке о ДТП, а страховая компания зафиксировала факт их повреждения - Вам не нужно подтверждать право собственности. Вам нужно произвести оценку пострадавшего имущества, обратившись к эксперту, проводящему такую оценку, либо найти стоимость аналогов. Затем с результатами экспертизы обратиться с претензией в страховую компанию. В случае повторного отказа страховой, подать исковое заявление в суд, с приложением экспертного заключения или стоимости аналогичного имущества.