Увеличилась сумма для кредитной задолженности до 2250000 - проверка по статье 177 в полицию

• г. Оренбург

Сегодня узнала что сумма определяющая особо крупные размеры по кредитной задолженности, возросла с 1500000 до 2250000 Правда ли это Мне нужно для подачи заявления по ст 177 в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно диспозиции статьи 177 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), обязательными признаками этого состава преступления являются:

1) наличие злостного уклонения руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности;

2) наличие такой задолженности в крупном размере, который определен законодателем в примечании к статье 170.2 УК РФ и составляет 2 250 000 рублей. В текущем году этот размер не изменялся. Только при наличии указанных признаков возможно законное возбуждение уголовного дела по вышеуказанной статье УК РФ.