Как выписать бывшего супруга из квартиры, которую я приобрела в браке, но позднее подарила свою долю дочери?

• г. Екатеринбург

Приобретала квартиру в браке на меня и сына, муж давал свое согласие, спустя несколько лет я его прописала, позже уже после развода подарила свою долю дочери, также с его согласия на дарение. В настоящее время собственники сын и дочь. Могу ли я выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дети совершеннолетние, то они вправе самостоятельно обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением. Если несовершеннолетние - то Вы, действуя в их интересах. Но по данной категории дел много нюансов, поэтому однозначно сказать, что суд признает его прекратившим право пользования жилым помещения, нельзя. За составлением иска обращайтесь к юристам.