Права сотрудника-инвалида - компенсация неиспользованных дней инвалидности к основному отпуску

• г. Белгород

Если с сотрудника-инвалида сняли инвалидность то он имеет права на неиспользованные 2 календарных дня по инвалидности к основному отпуску за отработанный период. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый день! Увы. В связи со снятием инвалидности у вас прекращаются права которые предоставляются законом данной категории лиц. Работодатель вправе отказать.