Арестуют ли счета гендиректора и соучредителя ИП при накладывании штрафов на ООО за несдачу отчетности при попытке самоликвидации?

• г. Ижевск

Могут ли арестовать счета ИП генерального директора и соучредителя ООО если на ООО накладываются штрафы за несдачу отчетности? (попытка самоликвидации ооо)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, если нет судебного акта, например, о привлечении к субсидиарной ответственности ген. директора и т.д. А в чем проблема сдать отчетность-то?