Проблемы с учетом трудового стажа - отсутствие записей в трудовой книжке после ликвидации организации.

• г. Ижевск

Как считают трудовой стаж? Запись в трудовой книжке есть. Стал собирать документы на пенсию, а организация в которой проработал 7 лет оказывается после ликвидации в 2015 не сдала документы в архив.

Ответы на вопрос (2):

Владимир аркадьевич, г. Ижевск, в вашем случае придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта, в порядке ст. 264 ГПК РФ, другого варианта просто нет.

Здравствуйте! Если в зачислении срока вашего трудоустройства в данной организации вам откажут, вы вправе обратиться в суд, для зачисления данного срока в трудовой стаж. На практике, данные процессы проходят быстро и решаются в сторону истца.