Зачем требуется справка об изменении фамилии для оформления доверенности на представление интересов физического лица?

• г. Ростов-на-Дону

Необходимо оформить для получения группы инвалидности отцу " Доверенность на предоставление интересов физического лица" так как я в разводе, нотариус требует справку об изменении фамилии из ЗАГСа, чтобы подтвердить что я его дочь. Но ведь доверительным лицом может быть не только родственник, тогда зачем необходима эта справка?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, доверенным лицом может быть любое лицо. Требования нотариуса не совсем понятны. Обратитесь к другому нотариусу.