Мужева сестра сняла меня на видео без моего согласия и угрожает выложить в интернет - как защитить свои права?

• г. Тамбов

Здравствуйте, я поссорилась с мужем свекровь вместе с ним пришла забирать вещи, я ее в дом не впустила и сказала если она сейчас не уйдет я огрею ее сковородкой весь этот концерт снимала мужева сестра. Потом они на меня вызвали пдн и сейчас через одноклассники написала мне письмо что это видео она отправит в интернет, и одноклассники. Вопрос: имела ли она право снимать меня на видео без моего согласия и после этого выкладывать видео.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы полагаете, что ваши права были нарушены, и лицо умышленно это сделало, вы имеете право обратиться в правоохранительные органы, с заявлением о проверки законности распространения сведений в отношении Вас.

Если будут усмотрены признаки уголовно-наказуемого деяния - виновных лиц привлекут к уголовной ответственности.

Если понадобиться иная помощь - обращайтесь.