Препятствия соседей при переносе газового счетчика - кто должен решать вопрос?

• г. Воронеж

Дом на два хозяина, два отдельных входа но мой газовый счетчик висит на их стороне могут ли они препятствовать газовикам т.е. не пускать их для выполнения работ по переносу счетчика на мою сторону. План переноса и заявка оформлены в горгазе. И если они их не пускают то кто должен решать вопрос с соседями газовики или я?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Перед газовщиками - у них точно не существует никаких обязательств. И если Вы не решите вопрос о допуске заказанных Вами работников, в том числе в судебном порядке - самостоятельно газовщики это сделать не смогут.