Как оформить передачу дома при разводе без брачного договора?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Купила дом 2 месяца назад, оформила на мужа. Сейчас собираемся разводиться. Он хочет отдать мне дом, сходили к нотариусу, он говорит надо оформлять только брачный договор. Подскажите, пожалуйста, можно как то по другому? Дарственная, согласие или еще что то...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно и дарственную оформить и соглашение о разделе имущества, где прописать, что дом переходит к Вам. А насчет брачного договора тоже можно подумать, но посмотрите, что дешевле.