Правомерно ли отключение света и воды председателем СНТ, если один из собственников накапливает долги, не пользуясь участком?

• г. Москва

Добрый день, председатель в снт грозит отключением света и воды, законно ли это? Я являюсь собственником 1/2 дачного участка с домом. Свою половину оплачиваю, а второй собственник копит долги. При этом участком я пользуюсь а второй собственник нет. Могут ли сна все отключить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться за взысканием суммы долга ко второму собственнику, но предварительно оплатив его. СНТ вправе отключить свет воду за неуплату если у вас счет/участок не разделен и нет отдельного счетчика на воду/свет.