Как расторгнуть договор проводного интернета от МТС заочно при нахождении за границей?

• г. Франкфурт-на-Майне

Мое имя Лобова Лариса Геннадьевна. У меня такой вопрос: как расторгнуть договор проводного интернета от МТС заочно, то есть я сама не могу придти в офис в Екатеринбурге, потому что живу в Германии. Звонила в МТС и просила отключить меня от услуги, называла все данные договора, но..,, бесполезно. Счета продолжают идти. Что делать? - Спасибо, если ответите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Направьте в МТС письменный отказ от договора (ценным письмом с описью вложения).

Если Вы оставляли кому-либо, проживающему на территории России, доверенность на представление Ваших интересов по тем или вопросам, то такой человек с Вашей доверенностью также сможет расторгнуть договор.

Заказное письмо вернулось обратно не вскрытым без объяснения причин. Адрес верен, туда ходила моя знакомая, с которой они не стали разговаривать. Доверенности никакой не оставляла, не было времени перед вылетом в этот самый МТС сходить, не то что к нотариусу. Что теперь делать?!?

Коль скоро Вы уже предприняли действия по расторжению договора (направляли отказ), то алгоритм необходимых Ваших дальнейших действий, понятен. Однако, после оставленного Вами гневного отзыва желание дальше Вас бесплатно консультировать пропало.

Здравствуйте!

К сожалению, в Вашем вопросе не содержится информации, которая могла бы прояснить ситуацию с письменным расторжением договора в одностороннем порядке.

На конверте должна быть наклейка с номером почтового отправления, который можно отследить на сайте Почты России. В конечном пункте отправления будет стоять пометка с результатом попытки вручения.

Вы уверены, что адрес именно юридический? Или надо было дублировать на почтовый?

Тут много вопросов, осложненных Вашей удаленностью.

Советую оформить на кого-то доверенность в Германии, сделать апостиль и передать проблему доверенному лицу. Самый простой способ в Вашем случае.

Если дело дойдет до суда, то Вам будет ещё сложнее. Сотовые операторы весьма жадные создания, поэтому для Вас было бы лучше не запускать проблему.