Давно пропущенные сроки - женщина, стоявшая на учете в ПНД с 80-х годов, подарила квартиру в 1998 году, но сделка была обнаружена только в 2016 году
• г. Москва
Женьщина стоящая на учете в ПНД с 80-х годов, подарила квартиру в 1998 году. Пропущены ли сроки давности по признанию сделки недействительной (стало известно о договоре дарения в 2016 году)?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Да, уважаемый Гость (представляйтесь своим именем, не стесняйтесь), поскольку прошло более 10 лет со дня совершения сделки, и срок исковой давности не может быть восстановлен по причине незнания (п.1 ст.181 ГК РФ).
Спросить07.06.2018, 08:51,
г. Москва
Уважаемый Гость, сложно, но с учетом Заболеваний дарителя, Исковой Срок может быть восстановлен. Обращайтесь за помощью к юристам - квартира того стоит, чтобы за нее побороться. Удачи!