Давно пропущенные сроки - женщина, стоявшая на учете в ПНД с 80-х годов, подарила квартиру в 1998 году, но сделка была обнаружена только в 2016 году

• г. Москва

Женьщина стоящая на учете в ПНД с 80-х годов, подарила квартиру в 1998 году. Пропущены ли сроки давности по признанию сделки недействительной (стало известно о договоре дарения в 2016 году)?

Ответы на вопрос (2):

Да, уважаемый Гость (представляйтесь своим именем, не стесняйтесь), поскольку прошло более 10 лет со дня совершения сделки, и срок исковой давности не может быть восстановлен по причине незнания (п.1 ст.181 ГК РФ).

Уважаемый Гость, сложно, но с учетом Заболеваний дарителя, Исковой Срок может быть восстановлен. Обращайтесь за помощью к юристам - квартира того стоит, чтобы за нее побороться. Удачи!