Как зарегистрировать договор аренды и снизить алименты при разводе?

• г. Ставрополь

Доброй ночи. Я развелся с женой съехал с обже нажитой квартиры по месту своей регистрации (к дальнему родственнику). Он просто так селить меня не захотел составил договор аренды жилья на 11 месяцев. Я его подписал выплачиваю аренду. Вот теперь вопрос жене выплачиваю алименты. Где мне наш договор аренды зарегистрировать чтобы попробовать снизить алименты. В росреестре родственник не хочет. За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договоры аренды жилого помещения не регистрируются, если срок аренды не превышает одного года.

Кроме Росреестра, к сожалению, договор негде зарегистрировать, поэтому мой Вам совет, найдите другое жилое помещение и обсудите заключение такого договора с другим собственником.

Я ещё не слышал о снижении алиментных обязательств, если плательщик арендует жилье... Это очень сложные вопросы, а суды всегда на стороне детей.

Здравствуйте.