Как это сделать и что для это нужно?

• г. Видное

Вопрос заключается в следующем. Есть частный дом с участком. Там прописано 3 человека, в том числе и я. Сейчас хочу ставить новый дом на свободном участке земли и хочу чтобы этот дом, с прилегающей частью земли, числилась в собственности за мной. Как это сделать и что для это нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Если дом находится в долевой собственности, то необходимо произвести раздел дома между сособственниками. После раздела обратиться в администрацию о предоставлении земельного участка в собственность, при положительном решении администрации, зарегистрировать право в установленном порядке и заниматься строительством нового дома. Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить все документы ,

С уважением,