Влияет ли характеристика с предыдущего места работы на приём в ФССП?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Собираюсь поступать на службу в ФССП, полностью подготовил комплект документов. Кроме одного - характеристики с предыдущего места работы, потому как её не дают. Сделал сам. На принтере. Вопрос: насколько пристально проверяет кандидатов служба безопасности? И сыграет ли характеристика роль в приеме либо в отказе в приеме на службу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все зависит от работы и бдительности службы безопасности органов ФССП конкретного территориального подразделения.

Гражданин, изъявивший желание принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, предъявляет в ФССП России следующие документы:

- заявление (написанное от руки) с просьбой допустить к участию в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской службы Российской Федерации с точным указанием наименования должности (должность, отдел, управление). В случае если гражданин желает участвовать в конкурсе на замещение нескольких вакантных должностей, то каждой должности должно соответствовать отдельное заявление:

- заявление для участия в конкурсе на замещение должностей заместителя начальника управления, судебного пристава-исполнителя при директоре Федеральной службы судебных приставов – главном судебном приставе Российской Федерации;

- заявление для участия в конкурсе на замещение должностей начальника отдела, заместителя начальника отдела, советника, ведущего консультанта, консультанта, главного специалиста-эксперта, ведущего специалиста-эксперта, старшего специалиста 1 разряда;

- заявление для участия в конкурсе на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации для включения в кадровый резерв центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов;

- анкету установленной формы, заполненную от руки и подписанную; (Приложение к п.11; Приложение к п. 13)

- автобиографию;

- копию паспорта (все листы, в том числе и чистые);

- копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния (свидетельства о браке, разводе, о рождении детей в возрасте до 14 лет);

- копию трудовой книжки (все листы, где есть записи) либо документов, подтверждающих трудовую деятельность;

- копию документов воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу (все листы, в том числе и чистые);

- копии дипломов об образовании (с приложениями);

- копии удостоверений о государственных и ведомственных наградах;

- справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы, а также членов его семьи (следует использовать специальное программное обеспечение «Справки БК», размещенное на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке - gossluzhba.gov.ru (представляется в адрес Управления государственной службы и кадров ФССП России);

- сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать (в формате docx, odt);

- индивидуальные сведения;

- общие принципы служебного поведения государственных служащих;

- требования к служебному поведению гражданского служащего;

- запреты и ограничения, связанные с государственной гражданской службой;

- копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

- копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН);

- копию медицинского полиса;

- заключение об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;

- справки из психоневрологического и наркологического диспансеров;

- фото 3,5x4,5 (цветные, на матовой бумаге без угла, в деловом костюме) – 2 шт.;

- справку по форме 2-НДФЛ (за текущий год);

- справка-объективка (в формате doc, odt), образец справки-объективки (в формате doc, odt);

- форма представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать;

- иные документы.

Все копии документов должны быть заверены или подтверждены оригиналами.

О чем вы? службы безопасности существуют в банках и на крупных предприятиях в ФССП службы безопасности нет А характеристика на принтере, конечно не пойдет Это все без труда обнаружится, что вы сами сделали характеристику. А характеристика конечно играет роль. Если бы она не играла ни какой роли, то ее бы не требовали.