Как правильно отозвать заявление о ДТП и ошибках в указании виновного автомобиля
₽ VIP

• г. Москва

Соседу во дворе поцарапали машину, на двери остались следы синей краски, он подумал на мою машину, вызвал гаи во двор (не знал, что я хозяйка), заявил владельца, то бишь меня в розыск, как скрывшегося с места дтп. потом отпустил представителей власти и пошел искать владельца, что называется по соседям. Нашел меня, мы все выяснили, он хочет теперь забрать заявление свое, а ему говорят, типа не получится - меня в любом случае лишат прав.

В какой форме соседу лучше написать заявление, что он ошибочно указал мой авто виновным? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, добрый вечер!

Так и написать, что ошибся. Перепутал. Расстроился и сделал неверный вывод.

А лучше - сходите вместе в полицию и дайте объяснения по заявлению, которое он сделал до того, как нашел Вас.

Не могут лишить Вас прав, так как судя по всему, Вы вообще к аварии не имеете никакого отношения.

Во всяком случае, я именно так поняла Ваш вопрос.

Не переживайте. Просто сделайте все необходимое.

С уважением,

Здравствуйте, Ксения!

Вам нужен адвокат в суде! Иначе лишитесь водительских прав. Делается это всё в судебном заседании. И без самодеятельности. Приходите на очную бесплатную консультацию. Желательно с соседом!

С уважением,

Лишение прав при наличи протокола вполне реально !!

Срочно с соседом к адвокату! Иначе суд не будет разбираться.