Как получить документы о правах собственности на сельскохозяйственные земли в Крыму?

• г. Краснодар

Куда надо обратиться для получения документов правособственности на землю сельхозназначения. На руках есть Державный акт Украины (гос-акт) и кадастровый паспорт сделанный на основании этого акта.

Нахожусь в Крыму.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Многофункциональный центр с документами, возможно, там примут на государственную регистрацию права собственности на основании имеющихся документов, либо разъяснят куда вам надо обращаться сначала.

Спросить
Пожаловаться

Обращался, даже по электронной записи отказали. Вот такой у нас в Крыму бардак...

Спросить
Пожаловаться

Должен быть официальный ответ в причинах отказа, его (отказ) можно будет обжаловать в суде...

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дачу в Садовом товариществе в Крыму. У продавца, гражданина Украины, из документов только Державный акт Украины на землю. Каким способом оформить сделку?

Земля! Как зарегистрировать собственность если есть только инвентарный номер бти по информации у кадастрового инженера! Акт на землю потерял а архивы сгорели! Есть кадастровый паспорт выданный на основании акта.

Продаю частный дом, кадастровый паспорт на землю есть, продавец просит кадастровый паспорт на дом (у меня есть только зеленка и домовая книга), куда надо обратиться за кадастровым на дом и что нужно для его получения?

У меня есть гос. акт на право собственности на землю (дачный участок без построек) выдан в 1993 году. Нужно ли приватизировать этот участок, если в теле акта указана собственность. И можно ли по этому акту оформить кадастровый паспорт? Спасибо!

Моему мужу выделили землю сельхозназначения в Крыму ещё при Украине. Земля пока в собственность не оформлена. Как оформить кадастровый паспорт? Как оформить документы? Есть ли организации способные взять на себя оформление всего пакета документов? Сколько это может стоить?

Как оформить землю сельхозназначения в крыму, если на руках есть только сертификаты, земля принадлежит родственникам они граждани Украины.

Хотим купить участок под ИЖС в Крыму. Есть вариант. Продает гражданин Украины по доверенности. Из документов: 1. Гос Акт на участок-выдан при Украине

2. Кадастровый паспорт 3. Доверенность выдана украинским нотариусом.

Достаточно ли этих документов? Какие могут быть "подводные" камни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется доверенность на продажу дома в Крыму. Дом и земля принадлежит моему отцу на основании свидетельства о праве собственности по наследству. Ещё есть гос. акт (украинский) и технический паспорт на дом. мне нужно получить кадастровый номер, кадастровый паспорт на землю потом на дом, и нужно ли мне делать право на собственность для продажи дома? Ведь дом принадлежит моему отцу, а мне надо его только продать.

Какие ещё документы нужны для продажи дома?

Покупаю земельный участок в Севастополе.

На руках у продавца ГосАкт на право собственности на землю (еще украинский) и недавно полученный кадастровый паспорт на участок (уже Российский).

Но для продажи у продавца требуют дополнительно еще какое-то отдельное решение гор совета о категории земли, хотя в Гос акте указано назначение - Для строительства жилого дома. Но у хозяина нет на руках больше других документов. О каком таком дополнительном решении идет речь? Где и как его можно найти?

Хочу подарить дочери садовый участок. Из документов только гос акт на землю. Нет кадастровых документов. Могу я только по гос акту оформить дарственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение