Вопрос законности угрозы судом по поводу затопления соседки владельцами квартиры, приобретенной в ипотеку

• г. Воронеж

Я приобрел квартиру в ипотеку. А сейчас мне угрожает председатель ТСЖ что владельцы до меня затопили соседку и на меня хотят подать в суд. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталия, не переживайте и "шлите" этого председателя ТСЖ куда по дальше, согласно ст.1064 ГК РФ: вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, Вы к затоплению, случившемуся до Вас никакого отношения не имеете. Удачи Вам.