Купля-продажа квартиры с прописанным несовершеннолетним. Как решить данную проблему?

• г. Санкт-Петербург

Я намереваюсь купить квартиру в СПб. Единственный собственник (женщина) проживает на данный момент в Москве. Квартира эта досталась ей в результате наследства по завещанию от мужа. Проблема заключается в том, что в данной квартире прописан сын мужа. При этом доли он не имеет и проживает в другом месте с матерью. С мачехой не общается и отношений не поддерживает. Как можно осуществить куплю-продажу квартиры? Можно ли его (сына мужа) оттуда выписать (и прописать, напр., к матери или в предоставленную ему мною комнату)? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1. Лучше на заключение договора купли -продажи иметь согласие сына на выписку или его присутствие на сделке.

2. Без его согласия выписать из квартиры сына нельзя. к маме ли или в комнату, предоставленную Вами.,

С уважением,

Сына без его желания выписать невозможно, а при переходе права собственности к Вам он все равно сохранит свое право проживания вквартире и пользования ею (т.292 Гражданского кодекса РФ). С уважением,