Обязан ли муж по закону содержать жену после развода и где это написано

• г. Москва

Мы с женой в разводе. У нас общий ребёнок. Я ежемесячно перечисляю деньги на сберкнижку. Жена в декретном отпуске. Она требует с меня денег, утверждая, что при разводе муж обязан по закону содержать жену. Где это написано и в каком законе? Где с этим можно ознакомиться? Повторюсь, каждый месяц я перечисляю ей деньги на содержание ребёнка. что, ещё нужно и жену содержать?

Ответы на вопрос (1):

согласно части 2 статьи 89 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Поэтому Ваша бывшая жена вправе требовать уплаты алиментов до достижения ребенком возраста 3-х лет.