Вопрос о возможных последствиях после неуплаты компенсации за ДТП

• г. Пермь

Я совершил ДТП, суд присудили выплату компенсации потерпевшего за автомобиль, я несколько раз заплатил но потом потерял работу, не было дохода чтоб платить, имущества своего нет, вызывают приставы, что меня ожидает, могут посадить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Предлагаю Вам успокоиться!

Судебные-приставы исполнители, правомочны только исполнять решение суда, правом лишать свободы они по Российскому Законодательству не обладают.

Исходя из текста Вашего краткого вопроса, могу сделать вывод о том, что решение Суда в отношении Вас вынесено в порядке Гражданского Судопроизводства.

В рамках гражданского судопроизводства отсутствуют санкционные меры в виде лишения свободы.

Если у Вас нет каких-либо доходов и имущества, на которое приставы могли бы наложить арест, по независящим от Вас причинам (потеря работы, и вытекающее из этого - отсутствие возможности к выплате компенсации), то приставы просто приостановят исполнение решения Суда, до момента появления у Вас возможности к выплате долга (например, трудоустройство).

Желаю Вам удачи!