Имеют ли право заставить меня работать с 5-и утра и что я могу оспорить с администрацией?

• г. Москва

Меня заставляют на следующей неделе один день выходить на работу с 05.час. 00 мин. утра. Я против. Окончание рабочего времени в этот день не уточняется. Чем буду заниматься не понятно. Приказ мне сказали подготовлен. Согласие я не подписывал. Будет ли на этот день повышенная оплата или отгулы неизвестно. Работаю я инженером.

Вопрос: Имеют ли право заставить меня работать с 5-и утра? С чем я могу не соглашаться с администрацией?

ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ПО БЫСТРЕЕ!

Ответы на вопрос (1):

В одностороннем порядке нет. Это допускается по соглашению сторон. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.