Нам предложили неприватизированную двухкомнатную квартиру поменять на нашу однокомнатную.

• г. Москва

Мы ищем квартиру. Нам предложили неприватизированную двухкомнатную квартиру поменять на нашу однокомнатную. Можем ли мы прописаться в неприватизированной квартире без проблем ли могут возникнуть трудности (не хватит квадратных метров или что-то еще)? Насколько новая квартира будет наша? Какие права мы на нее будем иметь?

Заранее спасибо за консультацию. Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Произвести обмен Вы сможете, но при этом необходимо иметь в виду, что повторно приватизировать квартиру Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.

Добрый день!

1.При обмене двух неприватизированных квартир Вы получите обменный ордер, на основании которого без проблем пропишетесь в новую квартиру.

2. Если Ваша квартира приватизирована, то схема будет несколько другой, но все равно в Мосжилсервисе Вам выдадут тот же самый обменный ордер и Вы спокойно пропишетесь.

3. Единственный нюанс-если Ваша квартира была приватизирована Вами (т.е. именно приватизирована, а не куплена) то новую квартиру на себя Вы приватизировать не можете.

С уважением,