Ук не производит перерасчет за отсутствие общедомовой антены в квартире после заявления

• г. Ростов-на-Дону

В 2016 году я купила квартиру. УК в течение двух с лишним лет брала оплату за общедомовую антену ежемесячный платеж. В апреле 2018 года мне стало известно, что общедомовой антены в доме нет. Я написала заявление о не начислении оплаты за несуществующую услугу и предоставлении перерасчета (возврата уплаченных средств за это время). УК прислала ответ, в котором сообщила, что перерасчет будет произведен со следующего месяца. Полученная квитанция на оплату коммунальных платежей за май не содержит перерасчета. В телефонном режиме мне поянили, что по Положению от 30.12.1983 года № С 2784 расчет не полагается. Поясните, пожалуйста эту ситуацию. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну надо же, какое старенькое указание знакомо Вашей управляющей компании))! Хочется только их огорчить, что данное положение уже давно не актуально, поскольку сейчас взаимоотношения по перерасчету строятся на основании Постановления Правительства №354 от 06.05.2011 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Так что потребуйте с них письменного ответа на ваше обращение, а обращение также придется подать повторно, сославшись на предыдущий ответ. Если их ответ не поступит в течение 30 дней, можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке.

Всего доброго!