Налоговая требует взыскания недоимки и пени за неуплату по земельному налогу, но у меня нет недвижимости в Ногинске. Как действовать и возможно ли подать иск на сотрудников налоговой?

• г. Москва

Поступило заявление из налоговой о вынесении судебного приказа, взыскание недоимки по земельному надогу и еще пени за неуплату. Якобы у меня есть недвижимость в Ногинске.

Недвижимость в Ногинске не имею. Что делать? Могу ли я подать в суд на сотрудников налоговой за то, что они записали на меня чужую недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для начала вам необходимо обратиться письменно в тот налоговый орган об отмене начисленных платежей и пеней. После ответа если он будет отрицательный и его мотивировка вас не устроит можно идти в суд.